* 昵  称: [公开]

* 真实姓名: [保密]

* 电子邮箱: [保密]

* 手机: [保密]

* 咨询标题:

* 咨询内容:

昵称:丁丁 2017-04-13 14:46:00

标题: 吴江哪里好玩

内容: 吴江哪里最好玩

回复:请拨打4008008519 2017-04-14 09:10:00

昵称:小红 2017-04-05 10:12:41

标题: 同里李记阿婆茶应该禁止营业!严重损害吴江形象!

内容: 雨天,我带客人去游玩同里古镇。10点左右坐了一艘船,一圈结束,划船的老太再三推荐这个李记阿婆茶,抱着相信的态度靠岸吃饭。点菜时光头男人态度很恶劣,因为有客人在就忍了。不谈有多难吃,吃完发现账单上的价格比苏州会议中心还贵!比得月楼还贵!光头不给发票,说就这样的,没有,原话:“你不就是想让我多交点税吗?没有!走开,我忙着呢…”然后就娘娘腔的扭了屁股走了…所谓的田螺就是螺丝壳里放点脏到家的肉末…所谓粉蒸肉一点儿肉都没有…关键还大言不惭,说上过央视,报道过他的菜…吃完恨不得拿扫把打我们走!我们欲哭无泪时,还有人被摇船的骗子骗上岸!回来网上一搜,发现这店就像黑点一样被差评!该管管了,有关部门!

回复:您好,根据您的投诉,我们将投诉情况转达同里景区,并将协同同里古镇管理保护委员会、同里旅游公司,加强对景区内商户服务质量的管理!感谢您对吴江旅游的关心! 2017-04-07 14:11:00

昵称: 2017-04-05 10:11:55

标题: 联系方式

内容: 你好,本人居住在国外,想今年夏天回国参观吴江的计成纪念馆,听说得预约。可是我找遍了也找不到预约联系方式。希望您能提供一下,如果可以通过邮件预约就再好不过了。谢谢。

回复:您好,据了解,计成纪念馆是属于吴江园林局下属松陵公园管理所管理,目前处于改造期间,暂不对外开放。改造大约一个月后完成,届时您可以拨打13913062988 沈建荣(松陵公园副主任),预约参观,谢谢! 2017-04-05 10:15:00

昵称: 2017-04-05 10:09:43

标题: 苏州同里湖度假村二期酒店——你们如何看待顾客的人身安全问题的

内容: (1)提前就预订好了,到达酒店在一再催促情况下,下午3点钟左右才入住酒店,孩子已经要睡觉了。 (2)晚一酒店的自助餐海鲜不新鲜,蛏子是臭的,放在火锅里煮了以后,一锅都臭了,同行的还有一名孕妇,味觉不明感,吃了许多,酒店的餐厅主管当时就承认海鲜不新鲜。 (3)晚上想洗澡,发现卫生间的排水坏了,水都溢在卫生间里,导致本人摔了一跤,受到轻伤。 本人订了两天行程,3间房,正因为方方面面的酒店的不足,使我们都无心思去景区游玩 酒店方最基本的食品安全问题和入住之前不查检房内的基础设施,这样的酒店还能评星级,有关政府部门是否需要详查?不能保障游客的各方面的安全

回复:酒店方面表示,一、三间房分别是一点四十和两点四十左右给的;二、我们餐饮主管从未表示海鲜不新鲜,只是没有跟客人争辩;三、当晚220人用餐只有这位客人反映海鲜有味四、从当晚到次日退房没有任何不适症状;五、关于浴室受伤,在住期间数次拒绝酒店派车去医院的建议。 酒店表示对客人的补偿,是一张房券及礼品。 柳女士如能提供海鲜不新鲜,以及在酒店内受伤的证据,我们会继续跟酒店方面沟通,继续处理相关事宜 2017-04-05 10:14:00

昵称: 2017-04-05 10:09:07

标题: 导游报名

内容: 您好,我想问一下,我是吴江市民,想参加今年的导游考试,能不能在报名页面选择吴江旅游局进行集体报名,还是一定要通过个人报名??

回复:您好,个人报名的话,不能选择集体报名,需要通过个人报名,去苏州现场确认,苏州市旅游局报名点设在市旅游教育培训中心。地点:十全街345号市旅游局2号楼,联系电话:0512-65291674、65294709。 2017-04-05 10:13:00

昵称: 2017-04-05 10:08:32

标题: 信息咨询

内容: 我想咨询有关近五年同里旅游总收入,境内外游客人数,各景点的游客人数和旅游人数的数据信息

回复:根据《统计法》规定不能透露单个经营者的经营情况,请向同里国际旅游公司查询相关数据,谢谢 2017-04-05 10:13:00

昵称:刘士洋 2017-03-22 21:45:00

标题: 同里景区不进景点也要门票

内容: 你好,我家住吴江奥林运河湾,工作在苏州,所以有苏州市民卡,进同里进去不进景点,按照规定是不用买门票的,结果门口的人别人都放行了,就我们一家三口被拦截了。原本好心情也被这种丑恶的嘴脸给打散掉了。我接受:1.不管进不进景点,进景区全都要门票 2. 苏州人进景区不进景点不收门票 3. 别有的人不查有的人查,搞得你收门票的说了算,这是腐败的根源 4. 希望给我道歉,我很气愤这种人

回复:经了解,根据相关部门的规定,同里景区实行“一票制”,即游览整个同里古镇区,包括古镇区内10个景点,需购买联票,联票价格是100元。 因同里景区内还有古镇居民居住,每天有大量的镇区居民进出景区,居民进出不需要购买门票。检票口工作人员都是古镇居民,对古镇居民比较熟悉,所以也不会去主动检查居民是否居住在古镇内,因此出现了您所述“有人进入景区却没有购票”的现象。 我们将继续督促同里景区严格执行上级物价部门对景区门票价格批复的规定,满足了游客全面了解同里历史文化内涵的游览需求,不断提高服务质量,努力为游客创造一个更为便捷的游览观光环境。 2017-03-24 09:10:00

昵称:张明 2016-03-17 08:51:00

标题: 我可以用自己的用户名为他人预订吗?

内容: 我可以用自己的用户名为他人预订吗?

回复:可以,我们的预订产品是与同程网合作的,预订可查看各个产品的预订方式,下单时联系人填写您要帮助预订的人的信息即可 2016-03-23 08:51:00

昵称:庞思思 2014-06-05 17:37:00

标题: 导游资格证过期

内容: 上学时在南通考的导游资格证,到期了未换取导游资格证。导游资格证过期了大概两三个月,是不是作废了,不能换导游证了?

回复:根据《导游人员管理条例》第八条第二、三款的规定,导游证的有效期限为3年,三年内未从事导游活动的,资格证自动失效 2014-06-06 17:37:00

昵称:王燕 2014-01-31 17:31:00

标题: 1月25日投诉同里退思园检票员的有答复了吗?

内容: 是不是要注册了再投诉有有记录的??

回复:未能及时回复非常抱歉,请继续关注吴江旅游! 2014-02-13 17:31:00

昵称:王燕 2014-01-25 17:28:00

标题: 同里退思园入园检票口没张贴任何公告,却一定要居民带身份证原件才能入园

内容: 2014年1月25日,我父亲一早带户口本去领了四张入园券,先去了珍珠塔,游兴正浓,接着想去退思园,不料门口检票员A0521号说一定要出示身份证才可入园,跟她好商量说我手机里有身份证的照片,给她看一下行不行?因为当时已经快到中午吃饭时间,带着三个小孩再去拿来太远了。好好跟她商量还是说不行,我说你看我们明显就不是黄牛,再说你拿身份证又不复印又不扫描,我只是没带原件而已,而且你可以在系统里查到我出示的身份证今天早上领过券,结果:不行就是不行,这是规定!我说那你们的规定贴在哪里了?我虽是同里人却难得来同里的,不清楚你们的规定,要是住得近还会在这儿几次三翻的求她放我们进去啊?!眼看实在没有办法,只能叫家里的人送身份证过来。。。本来挺开心的出来玩,等到终于可以进去却已无心游玩了,站在门口听那两个工作人员嘴巴里还在啰啰嗦嗦心情全无,还有一批一批的黄牛票贩拿着户口本带着外地游客熟门熟路起入园,想问:如果我是黄牛或黄牛处买的票,我怎么会不带证件就来呢?!难道这样的规定就是为了对付黄牛贩卖居民券的最好方法吗?!生气!真的很生气!等合理的解释和答复。。。

回复:王燕您好。居民券是旅游企业为本地居民提供的福利,为保证居民券不被违规贩卖,因此同里景区有持居民券必须同时出示身份证原件的规定。该规定也是旨在最大程度的维护居民券的发放和使用不干扰正常的旅游市场秩序,请予以理解。 您反映的黄牛的问题,我局已反馈至同里景区,感谢您对吴江旅游的关注! 2014-02-13 17:28:00

昵称:季波 2013-09-29 17:22:00

标题: 必须注册成为会员才可以预订吗?

内容: 预订一定要注册麽

回复:不需要,吴江资讯网上的预订产品是与同程网公司合作的,预订流程走同程网平台。成为吴江资讯网会员,您可以发布旅游攻略及旅游过程中拍摄的美图,与大家一起分享。 2013-09-29 17:22:00

昵称:吴先生 2013-09-29 17:16:00

标题: 注册后会有哪些优惠呀?

内容: 注册后会有哪些优惠呀?

回复:免费注册,享受更加个性化的服务。 2017-09-29 17:16:00

昵称:李先生 2013-09-29 17:14:00

标题: 咨询国庆期间同里有什么活动

内容: 国庆假期打算与家人一起去同里古镇游玩,票都已经订好了,想咨询下国庆期间同里古镇有举办什么活动吗?

回复:有的,请访问2013秋季旅游节庆活动专题页面,有您关注的活动信息http://www.visitsz.com:801/2013qiujilvyou/index.asp?PartTypeId=148 2013-09-29 2013-09-29 17:14:00

昵称:邹邹 2013-09-13 17:12:00

标题: 吴江旅游

内容: 请问吴江有旅游观光车吗?

回复:目前开设了2条旅游专线车,您可以用市民卡来预约座位,具体请访问:http://58.211.78.162:8097/Account/LogOn?returnurl=/ 2013-08-18 17:12:00

CopyRight©2017 中国吴江旅游网 建议使用IE6.0以上版本 All Rights Reserved

主办单位:苏州市吴江区旅游服务中心  备案序号:苏ICP备16049533号-1